Нетаньяху сообщил о возможном возобновлении вывоза израильтян из России
Возможность возвращения граждан России и Израиля в свои страны обсудили в ходе телефонного разговора главы России и Израиля, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 6 апреля в своем Twitter.
«Договорились разрешить передвижение между Россией и Израилем, чтобы граждане обеих стран могли вернуться в свою страну», — заявил Нетаньяху.
Кроме этого, по информации израильской стороны, обсуждались вопросы сотрудничества в области закупок медицинского оборудования. По словам премьер-министра Израиля, прошедшие переговоры носили «теплый» характер.
Российская сторона указала, что обе стороны выразили «взаимный настрой на укрепление координации в деле противодействия распространению коронавирусной инфекции».
Напомним, с 4 апреля Россия прекратила все пассажирское авиасообщение с другими странами. Такую меру правительство России предприняло для ограничения распространения коронавирусной инфекции.
Однако премьер-министр России заявил, что с 6 апреля возобновятся авиарейсы, которые будут вывозить граждан России на родину.