«Жальгирис» на последних минутах проиграл «Баварии» в Евролиге

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Гостевую победу над литовским «Жальгирисом» одержала мюнхенская «Бавария» 21 октября в пятом туре баскетбольной Евролиги.

Перед встречей обе команды являлись аутсайдерами турнира с четырьмя поражениями в четырех играх.

«Жальгирис» с первых минут завладел инициативой и после перовой четверти вел в счете 24:13. Во второй четверти литовский клуб продолжил наращивать отрыв. В середине четверти «Жальгирис» вел 17 очков, но ближе к концу «Бавария» немного выправила счет. В итоге первая половина матча закончилась со счетом 39:27 в пользу литовской команды.

В третьей четверти немецкая команда практически отыгралась. Четверть закончилась со счетом 55:52 в пользу «Жальгириса». А в последнем отрезке времени «Бавария» догнала и обыграла литовский клуб. В итоге «Бавария» одерживает первую победу в турнире со счетом 75:73.

«Бавария» поднялась на 14-ую строчку в турнирной таблице. Также по одной победе в активе турецкого «Анадолу Эфеса», греческого «Панатинаикоса» и российского УНИКСа. «Жальгирис» остается единственной командой, проигравшей все матчи, и занимает последнюю 18-ую строчку в таблице.