Определились призеры всероссийского турнира саблистов

Изображение: Sandy Chase chasephotography, CC BY 2.0
Фехтование
Фехтование

Розыгрыш медалей завершился на всероссийском турнире по фехтованию на саблях 6 декабря в Химках, сообщил официальный сайт Федерации Фехтования России.

В финале Всероссийских спортивных соревнований по фехтованию на саблях встретились заслуженный мастер спорта, член сборной России Камиль Ибрагимов и мастер спорта Илья Моторин. В напряженном поединке победу с разницей всего в один удар одержал Моторин — 15:14.

Бой за третье место не проводился, и бронзовыми призерами стали Дмитрий Даниленко и Анатолий Костенко. Даниленко уступил в полуфинале Моторину 15:11, а Костенко был в одном шаге от финала, проиграв Ибрагимову 15:14. Один из лидеров российской сборной, заслуженный мастер спорта Вениамин Решетников занял на этот раз лишь седьмое место.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса все международные турниры по спортивному фехтованию прекращены с мая этого года решением Международной федерации фехтования (FIE).