Лыжница Степанова выиграла коньковую гонку на 4-м этапе Кубка России

Изображение: (сс0) wallup, wallhere.com
Лыжи
Лыжи

Убедительную победу в коньковой гонке с раздельного старта на 4-м этапе Кубка России одержала обладательница золотой медали Олимпийских игр в Пекине Вероника Степанова 21 декабря, показав лучшее время на дистанции 10 км на трассе лыжно-биатлонного комплекса в Кирово-Чепецке.

Степанова уверенно провела гонку. Стартовав с 30-секундным отставанием от своей ближайшей преследовательницы в дистанционном зачете Кубка России Анастасии Кулешовой (Седовой), лыжница быстро догнала свою главную соперницу и не позволила в дальнейшем усомниться в своей победе.

Уступившая Степановой чуть менее 30 секунд Кулешова финишировала со вторым результатом. Бронзовую медаль завоевала молодая лыжница Алина Пеклецова, отставшая от лидера на 44,3 секунды.

Лыжные гонки. Четвертый этап Кубка России. Кирово-Чепецк. Гонка на 10 км (свободный стиль, раздельный старт). Женщины

1. Вероника Степанова (Архангельская обл.) — +25.49,2;

2. Анастасия Кулешова (Нижегородская обл.) — +29,4;

3. Алина Пеклецова (Архангельская обл.) — +44,3;

4. Евгения Крупицкая (Санкт-Петербург) — +1.22,9;

5. Екатерина Смирнова (Тюменская обл.) — +1.23,5;

6. Лидия Горбунова (Республика Татарстан) — +1.30,9.

Победа Степановой позволила ей увеличить отрыв от преследовательниц в общем и дистанционном зачете Кубка России.

Напомним, днем ранее в классической «разделке» на дистанции 5 км «золотая» и «серебряная» призерки сегодняшней гонки финишировали в обратном порядке: показавшая лучшее время Анастасия Кулешова выиграла у Вероники Степановой 4,6 секунды.