Бостон, / ИА Красная Весна

Результативная игра Эмбиида помогла «Филадельфии» обыграть «Бостон» в НБА

Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 108:103 «Филадельфия 76» обыграла «Бостон Селтикс» 21 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Бостоне в «ТиДи Гардене».

Первая и четвертая четверти остались за «Филадельфией» — 28:20, 33:23. Вторая и третья двенадцатиминутки оставил за собой «Бостон» — 23:29, 24:31.

В составе «Филадельфии» результативностью отметились: Джоэль Эмбиид (41 очко, 10 подборов и 5 передач), Сет Карри (26 очков, 4 подбора и 7 передач), Тобайас Харрис (25 очков, 7 подборов и 3 передачи).

В составе «Бостона» — Джейлен Браун (30 очков, 5 подборов, 4 передачи), Джейсон Тейтум (17 очков, 9 подборов, 6 передач), Энес Фридом (15 очков, 11 подборов), Маркус Смарт (15 очков, 6 подборов), Пэйтон Причард (14 очков).

«Филадельфия» находится на шестом месте на Востоке НБА — 16 побед и 15 поражений. «Бостон» на девятом месте — 15 побед и 16 поражений.