Лондон, / ИА Красная Весна

Музетти стал соперником Джоковича по полуфиналу Уимблдона

Теннис
Теннис

Итальянский теннисист Лоренцо Музетти в пяти сетах победил американца Тейлора Фритца 10 июля в четвертьфинале Уимблдонского турнира в Лондоне.

25 ракетка мира Музетти сломил сопротивление Фритца (12 место в рейтинге ATP) за 3 часа и 27 минут — 3:6, 7:6, 6:2, 3:6, 6:1.

По ходу матча Музетти выполнил семь эйсов, три раза ошибся на второй подаче и выиграл шесть геймов на подаче соперника (всего — 13 брейк-пойнтов). На счету Фритца — 10 подач навылет, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из девяти заработанных.

За выход в финал третьего в сезоне турнира Большого шлема Лоренцо Музетти поборется с сербом Новаком Джоковичем.

Уимблдонский турнир в мужском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующим чемпионом состязаний является испанец Карлос Алькарас.