Сафиуллин не смог обыграть Маррея на старте теннисного турнира в Базеле

Теннис
Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Романа Сафиуллина британцу Энди Маррею завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Базеле. Об этом 25 октября стало известно по окончании встречи.

Девяносто третья ракетка мира уступил сорок девятому номеру мирового рейтинга в трех партиях. Итоговый счет — 7:6, 3:6, 4:6. Поединок продолжался два часа и тридцать восемь минут.

Таким образом, 35-летний британец пробился во второй круг соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Роберто Баутиста-Агут (Испания) — Ласло Джере (Сербия).

Турнир ATP 500 в Базеле проходит на закрытых кортах с жестким покрытием с 24 по 30 октября. Призовой фонд соревнований составляет €2 135 350. Действующим победителем состязаний является швейцарец Роджер Федерер, первенствовавший в 2019 году. В 2020 и в 2021 году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.