2. Футбол: Италия
Удине, / ИА Красная Весна

Серия A: «Удинезе» добился лишь ничьей в матче с «Вероной»

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

«Удинезе» не смог выиграть у «Вероны» в матче 20-го тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 30 января на стадионе «Дачия Арена» в Удине.

«Верона» забила быстрый гол — уже на четвертой минуте атака гостей завершилась автоголом бразильского защитника «Удинезе» Родриго Бекао. «Удинезе» сравнял счет на 21-й минуте благодаря точному удару Лазара Самарджича — 1:1 к перерыву.

В дальнейшем «Удинезе» владел преимуществом, нанес в общей сложности восемь ударов в створ ворот аутсайдера чемпионата Италии, но так и не смог забить победный мяч. Итоговый счет — 1:1.

После этого матча «Удинезе» (29 очков) занимает седьмое место в чемпионате Италии. «Верона» (13 очков) идет на 18 месте. Лидер Серии A — «Наполи» (53 очка).