Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья
Ничья

Дортмундская «Боруссия» и «Майнц» разошлись миром в матче 16 тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 19 декабря на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

«Боруссия» открыл счет на 29-й минуте первого тайма — гол забил Юлиан Брандт. Гости отыгрались еще до перерыва благодаря точному удару Сеппа ван ден Берга на 43-й минуте — 1:1 по итогам первой половины игры.

«Боруссия» владела преимуществом по ходу второго тайма, но не смогла воплотить его в забитые мячи. В итоге команды сошлись на ничьей — 1:1.

После этого матча «Боруссия» (27 очков) расположилась на пятом месте в Бундеслиге. «Майнц» (10 очков) — на 15 строчке. Лидирует в чемпионате Германии «Байер», у которого в активе 39 очков.