1. Политическая война
  2. Внутренняя политика Японии
Токио, / ИА Красная Весна

Похороны Абэ обойдутся префектуре Ямагути в $443 тыс.

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Курилы
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Курилы

Дополнительный бюджет на 2022 финансовый год, включающий в себя расходы на похороны бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, включит в список правительство префектуры Ямагути, о чем оно заявило 13 сентября, передает информационное агентство Jiji Press.

После проведения государственных похорон Абэ 27 сентября будут проведены отдельные похороны в городе Симоносеки 15 октября, в которых могут принять участие до 2 тыс. человек. Согласно оценкам правительства префектуры, похороны обойдутся в 63 млн иен ($443 тыс.).

Расходы на похороны в префектуре Ямагути возьмёт на себя комитет, состоящий из семи органов, включая правительство префектуры, отделение Либерально-демократической партии (ЛДП) в префектуре, собрание префектуры и мэры городов префектуры. Ожидается, что правительство префектуры покроет половину всех расходов.

Jiji Press утверждает, что официальные похороны, организуемые префектурой Ямагути состоятся в этой области Японии уже в шестой раз. Первые похороны прошли здесь в честь бывшего министра иностранных дел Синтаро Абэ — отца Синдзо. В то время они обошлись префектуре в 31 млн иен.

Напомним, что Абэ был застрелен в начале июля этого года во время своего выступления на митинге в городе Нара в преддверии парламентских выборов.

Комментарии
Загружаются...