Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Казахстана сенсационно обыграла Германию на ЧМ по хоккею

Шелков Олег Дмитриевич. Хоккеисты. 1967

Сборная Казахстана одержала волевую победу над командой Германии в матче группы B чемпионата мира по хоккею 26 мая в Риге.

До матча с Казахстаном сборная Германии, выиграв три матча из трех на старте турнира, уверенно лидировала в группе B.

Счет в матче был открыт только на 27-й минуте, когда отличился форвард сборной Казахстана Александр Шин. Однако еще до конца второго периода немецкие хоккеисты успели дважды поразить ворота Никиты Бояркина — заброшенными шайбами отметились Том Кюнхакль (30-я минута) и Маркус Айзеншмид (35-я минута, в большинстве) — 1:2 перед заключительным периодом.

Уже на 31-й секунде третьего периода Роман Старченко восстановил равновесие в счете, реализовав буллит — 2:2.

Победу сборной Казахстана принес Павел Акользин, которому на 56-й минуте ассистировал Алексей Маклюков — 3:2, победа казахстанской команды.

Сборная Германии (9 очков в четырех матчах) продолжает лидировать в группе B, а сборная Казахстана (7 очков в четырех матчах) после победы сразу поднялась на второе место.