Сан-Диего, / ИА Красная Весна

Теннисист Аслан Карацев вышел в четвертьфинал турнира в Сан-Диего

Изображение: (сс) si.robi
Аслан Карацев

Победой российского теннисиста Аслана Карацева над поляком Хубертом Гуркачем завершился матч второго круга на турнире ATP 250 в Сан-Диего. Об этом 1 октября стало известно по окончании встречи.

28-летний уроженец Владикавказа переиграл своего оппонента, стоящего на 12-й строчке в рейтинге ATP, в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 5:7, 6:4, 6:2. Для победы третьей ракетке России потребовалось два часа и двадцать восемь минут.

Таким образом, Карацев пробился в четвертьфинал соревнований, в котором померяется силами с болгарином Григором Димитровым, оказавшимся сильнее датчанина Аугуста Хольмгрена — 6:1, 6:1.

Напомним, ранее в четвертьфинал турнира в Сан-Диего пробился Андрей Рублев. Пятая ракетка мира разгромил американца Накашиму 6:2, 6:1 и за выход в полуфинал сразится с аргентинцем Диего Шварцманом.

Состязания в Сан-Диего проходят с 27 сентября по 3 октября на хардовом покрытии. Призовой фонд турнира составляет $600 000.