Жителям Приморья разъяснили, как провести выходные

Разъяснение о возможности поездок на дачи в выходные дни дал губернатор Приморья Олег Кожемяко 7 апреля на своей странице в Instagram.

По словам главы Приморья, штрафы к приморцам, выезжающим на свои дачи, применяться не будут. Все желающие смогут выехать за город без опасений.

Он сообщил, что дал распоряжение проверить выполнение санитарных норм магазинами, торгующими строительными материалами, сельскохозяйственными инвентарем и семенами.

«Это нужно для того, чтобы жители края, которые не заняты на производстве, могли в субботу, воскресенье поехать на дачу, выполнить какие-то ремонтные работы, посадить культуру», — отметил Кожемяко.

Губернатор также подчеркнул, что проводить осмотр личного автотранспорта никто не собирается. Свое внимание сотрудники правоохранительных органов будут обращать на большие скопления людей и проводить с ними разъяснительную работу.

Комментарии
Загружаются...