Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» «отскочил» от «Кировца» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
Игроки ХК «Ак Барс-Динамо»

Победой казанского «Ак Барс-Динамо» над уфимским «Кировцем» завершился матч в восьмом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 29 ноября на стадионе «Трудовые резервы» в Казани.

Поначалу казанцы быстро повели в счете — на 8-й минуте Денис Артюшин прямым ударом впечатал в сетку ворот «Кировца» первый мяч. А через две минуты Кирилл Петровский послал второй мяч хозяев низом, обработав диагональный заброс с фланга.

Однако уфимцы «закусились» и начали грамотно блокировать атакующий потенциал «Ак Барса». И вот на 69-й минуте защита казанцев позволила полузащитнику «Кировца» Сергею Демину нанести разящий удар в цель — 2:1.

Хозяева были вынуждены взять тайм-аут и взвинтили темп, но гости не отставали в скорости и даже пытались опасно атаковать. В итоге «Кировец» почувствовали слабину в сопернике, воспользовался тайм-аутом и даже чуть не сравнял счет. Но на последних секундах казанец Антон Шевцов снял все надежды на очки у гостей, соорудив третий мяч после скоростного забега.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Кировец» (Уфа) 3:1 (2:0)

Голы забивали (минуты): Денис Артюшин (8), Кирилл Петровский (10), Антон Шевцов (90) — Сергей Демин (69).