1. За рубежом: реальный мир
  2. Коронавирус в Азии
Сеул, / ИА Красная Весна

Южная Корея приостанавливает безвизовый режим с 90 странами

Приостановка безвизового режима с 90 странами запланирована властями Южной Кореи с 13 апреля в рамках мер противодействия распространению нового коронавируса, 10 апреля сообщается в пресс-релизе министерств иностранных дел и юстиции Южной Кореи, передает портал KBS.

Данная мера вводится в отношении стран, ранее приостановивших въезд на свою территорию для граждан Южной Кореи. Кроме приостановки безвизового режима аннулированию подлежат визы, действующие более 90 дней, которые выданы до 5 апреля.

Безвизовый режим перестает действовать с 34-мя европейскими странами, 23-мя странами Северной и Южной Америки, 18-ю странами АТР, девятью странами Ближнего Востока и шестью странами Африки.

В отношении иностранцев, приехавшим в республику ранее, имеется разрешение находиться в стране до истечения срока действия их виз. По новым правилам для подачи заявления на получение визы необходимо предоставить справку о состоянии здоровья.

Комментарии
Загружаются...