2. Футбол: Россия (РПЛ)
Грозный, / ИА Красная Весна

«Балтика» в гостях обыграла «Ахмат» в матче Кубка России по футболу

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Калининградская «Балтика» уверенно разобралась с грозненским «Ахматом» 10 августа в матче группы C, который прошел на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

«Балтика» забила по голу в каждом из таймов. В первом случае, на 44-й минуте, за гостей сыграл защитник «Ахмата» Андрей Семёнов, который отметился автоголом.

На 62-й минуте счет стал 0:2 после точного удара Дмитрия Баркова, которому ассистировал Аслан Дудиев. У «Ахмата», который владел территориальным преимуществом, не нашлось ответных голевых аргументов. Итоговый счет — 0:2, гостевая победа «Балтики».

После этого матча «Балтика» (6 очков) делит первое место в таблице группы C с «Зенитом» (6 очков), «Крылья Советов» и «Ахмат» с нулем очков замыкают квартет.