Куба проводит исследование по протеканию COVID-19

Изображение: Михаил Рифтин © ИА Красная Весна

Исследование пациентов, которые заразились коронавирусом в стране, с целью получить точную информацию о поведении заболевания, проводится на Кубе, заявил национальный директор по эпидемиологии Министерства здравоохранения страны Франсиско Дюран, 23 июня передает агентство Telesur.

Он добавил, что в мае было проведено полное исследование, которое, среди других факторов, учитывало поведение группы крови, связанное с COVID-19.

Дюран добавил, что появление пылевого облака из пустыни Сахара уже оказывает влияние на Малые Антильские острова, Пуэрто-Рико и Доминиканскую Республику. В связи с ним можно увидеть различные катаральные проявления с такими симптомами, как покраснение глаз, кашель, зуд в горле, в связи с чем рекомендуется использовать распиратор, чтобы избежать воздействия этих частиц.

На острове госпитализированы в общей сложности 217 пациентов с COVID-19, под наблюдением находятся 11 человек, подозреваемые в заражении — 98, и 108 подтвержденных активных случаев заражения.

Комментарии
Загружаются...