Базель, / ИА Красная Весна

Финляндия разгромила Норвегию на юниорском ЧМ по хоккею

Финляндия со счетом 10:2 обыграла Норвегию 25 апреля на групповом этапе юниорского чемпионата мира по хоккею.

Матч прошел в Базеле на «Санкт-Якоб Арене».

Финны повели четыре шайбы. Отличились: Ессе Киискинен (ассистенты: Ессе Нурма, Арон Кивихарью), на 7-й минуте Том Леппя (Максим Елисеев), на 13-й минуте Везти Вяйсянен (Арон Кивихарью, Эмиль Ярвентие), на 15-й минуте Киискинен (Кивихарью, Ессе Нурми).

На 16-й минуте Оле Индергор один гол отыграл с передач Лиама Сатре и Йергена Мюре.

Финляндия ответила четырежды. Шайбы забросили: на 31-й минуте Ниилопекка Мухонен (Топиас Хюннинен, Киискинен), на 32-й минуте Эмиль Ярвентие (Туомас Уронен, Эмиль Куусла), на 33-й минуте Каспер Халттунен (Вяйсянен), на 40-й минуте Расмус Кумпулайнен (Халтунен, Йокинен).

На 46-й минуте Феликс Гранат забросил второй гол Норвегии в матче с передачи Мариуса Бьёрнсгора.

Финны ответили двумя взятиями ворот. Отличились: на 56-й минуте Халтунен (Кивихарью, Кумпулайнен), на 59-й минуте Коста Хелениус (Халтунен, Калле Кангас).

Группа В: 1. США — 12 очков, 2. Финляндия — 9 очков, 3. Швейцария — 6 очков, 4. Латвия — 3 очка, 5. Норвегия — 0 очков.