В Белоруссии оценили готовность техники к посевной

Сельскохозяйственная техника в Белоруссии более чем на 80% готова к новой посевной. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло 13 февраля в эфире телеканала «Беларусь 1»
По словам Брыло, подготовка техники к посевной ведется с осени. «Более 220 тыс. единиц техники у нас находится в АПК. В первую очередь, мы приводим в порядок технику, которая будет участвовать в посевной кампании», — сообщил он.
Министр отметил технику, которая в первую очередь приводится в порядок. В частности это энергонасыщенные тракторы, комбинированные почвообрабатывающие агрегаты и посевные агрегаты.
«Думаю, мы срок подтянем эти недостающие хвосты и будем готовы к посевной кампании», — добавил министр.