Осиек, / ИА Красная Весна

Турция обыграла Хорватию и захватила лидерство в отборе на Евро-2024

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Хорватии по футболу с минимальным счетом проиграла команде Турции в матче седьмого тура группы D квалификации чемпионата Европы 2024 года, который состоялся 12 октября на стадионе «Опус-Арена» в Осиеке.

В дебютном матче Винченцо Монтеллы на посту главного тренера сборной Турции его подопечные открыли счет на 30-й минуте, отличился Барыш Йылмаз — 0:1 к перерыву.

Во второй половине матча сборная Хорватии владела тотальным преимуществом, но не смогла воплотить его в забитые голы. Итоговый счет — 0:1, гостевая победа турецкой сборной.

После этого матча сборная Турции (13 очков) занимает первое место в группе D. Команда Хорватии, которая сыграла на один матч меньше, с 10 очками расположилась на второй строчке.