Любляна, / ИА Красная Весна

На чемпионате Европы по гандболу среди женщин сыграны первые матчи

Изображение: (сс) Armin Kuebelbeck
Гандбольный мяч

Первые матчи 1-го тура чемпионата Европы среди женщин 2022 года в Словении, Черногории и Северной Македонии (ЧЕ-2022) прошли 4 ноября.

В первом матче в группе «А» в словенском городе Целе встречались между собой сборные команды Венгрии и Швейцарии.

Сборная команда Венгрии, которой руководит тренер советской школы гандбола Владимир Головин, проигрывала после первого тайма швейцарским гандболисткам два мяча со счетом 12:14.

Но во втором тайме сборная Венгрии не только отыграла разрыв в счет, но и сумела выйти вперед. Итоговый счет матча — 33:28 в пользу сборной Венгрии.

В группе «В» одна из хозяек ЧЕ-2022 сборная Словении на «Арене Стожице» в Любляне одержала победу над бронзовым призером последнего чемпионата мира сборной командой Дании со счетом 28:26.

Лучшими бомбардирами встречи стали — лидер словенской сборной правая полусредняя Ана Грос и левая крайняя словенской команды Тамара Мавсар. На счету обеих гандболисток по 8 забитых мячей.

Напомним, 4 ноября на ЧЕ-2022 состоится еще две встречи. Сборная Норвегии в группе «А» сыграет со сборной Хорватии, а в группе «В» силами померяются сборные команды Швеции и Сербии.