Рим, / ИА Красная Весна

Теннисистка Блинкова стартовала с уверенной победы на «Мастерсе» в Риме

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой российской теннисистки Анны Блинковой над француженкой Диан Парри завершился матч первого круга на турнире Masters в Риме. Об этом 8 мая стало известно по окончании встречи.

Сорок шестая ракетка мира взяла верх над пятидесятым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:3. Поединок продолжался один час и пятнадцать минут.

Таким образом, 25-летняя уроженка Москвы вышла во второй раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Даниэль Коллинз.

Masters в Риме в женском одиночном разряде проходит с 7 по 15 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет € 4 791 105 (474 061 144,86 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Рыбакина из Казахстана.