2. Баскетбол: НБА
Оклахома-Сити, / ИА Красная Весна

«Оклахома» обыграла «Портленд» в матче НБА

Эмблема «Оклахома-Сити Тандер» (сс) Rob Masefield

«Оклахома-Сити Тандер» со счетом 123:121 обыграла «Портленд Трэйл Блейзерс» 20 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Оклахома-Сити в «Пэйком центре».

В первой четверти команды сыграли вничью — 28:28. Вторую и четвертую четверти оставила за собой «Оклахома» — 33:30, 29:27. Третью четверти оставил за собой «Портленд» — 33:36.

В составе «Оклахомы» отличились: Шэй Гилджес-Александер (35 очков, 6 передач), Джейлен Уильямс (13 очков, 7 подборов, 4 передачи), Лугенц Дорт (13 очков).

В составе «Портленда» — Дэмиан Лиллард (28 очков, 6 передач), Джерами Грант (26 очков, 8 подборов), Анферни Саймонс (19 очков).

«Оклахома» находится на 13-м месте на Западе — 13 побед и 18 поражений. «Портленд» расположился на седьмом месте — 17 побед и 14 поражений.