Комитет ОПЕК+ призвал сохранить параметры соглашения по добыче нефти

Изображение: opec.com
Встреча министров стран-членов ОПЕК+
Встреча министров стран-членов ОПЕК+

Мониторинговый комитет ОПЕК+ не рекомендовал изменять условия соглашения по добыче нефти, следует из коммюнике по итогам заседания 28 июля, опубликованного на официальном сайте организации.

«Совместный мониторинговый комитет рассмотрел данные о добыче сырой нефти за май и июнь 2025 года и отметил общее соответствие стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, участвующих в Декларации о сотрудничестве (DoC)», — говорится в документе.

Встреча участников альянса запланирована на 3 августа, в рамках нее будет обсуждаться уровень добычи на сентябрь.

В начале июля ОПЕК+ объявил о повышении совокупной добычи на 548 тыс. баррелей в сутки в августе, ссылаясь на сокращение запасов. Квоты России увеличены до 9,34 млн б/с, Саудовской Аравии — до 9,75 млн б/с, ОАЭ — до 3,72 млн б/с.

Читайте также: Доходы Нигера от нефти выросли более чем в три раза

Комментарии
Загружаются...