Сборная России выиграла у Канады в волейбольной Лиге наций

Изображение: (cc) TaniaVdB
Волейбол
Волейбол

Сборная России по волейболу в четырех сетах переиграла команду Канады в матче предварительного этапа Лиги наций — 2021 10 июня в итальянском Римини.

Российские волейболисты завершили в свою пользу первые два сета с одинаковым счетом 25:18. После чего канадцы выиграли третий сет (23:25) и вернули интригу матчу. Но сборная России все-таки обошлась без пятой партии — в четвертом сете российские волейболисты победили со счетом 25:23.

В составе сборной России самыми результативными игроками стали: диагональный Максим Михайлов — 22 очка и доигровщик Дмитрий Волков (18 очков), в составе канадцев — диагональный Шерон Вернон-Эванс (15 очков) и доигровщик Николас Хоаг (13 очков).

На данный момент в топ-4 предварительного этапа расположились сборные Польши, Бразилии, Франции, у которых по шесть побед и по одному поражению, а также команда Сербии (шесть побед и два поражения).

Ранее сборная России (шестое место) обыграли команды Нидерландов, Ирана, США и Австралии, а также уступили сборным Японии, Польши и Франции. Следующий матч Лиги наций мужская сборная России проведет завтра, 11 июня, с командой Словении.