Саммит ЕС выступил за ограничение поездок между странами Европы

Лидеры ЕС согласились сохранить ограничение на поездки между странами Европы, заявил глава Евросовета Шарль Мишель 25 февраля на пресс-конференции по итогам первого дня на саммите ЕС в Брюсселе.
«Мы призвали компании-производители вакцины обеспечить большую прозрачность и предсказуемость в вопросах поставок вакцины», — отметил политик.
Глава Евросовета подчеркнул, что для стран ЕС важно добиться понимания от фармакологических компаний принципа прозрачности в их подходе к производству и распределении вакцин.
«Главы государств поддержали мое предложение о заключении глобального соглашения о борьбе с пандемиями», — рассказал Мишель.
Напомним, что европейские лидеры решили и дальше использовать жесткие карантинные меры. Сегодня прошел первый день очной встречи саммита ЕС, который ранее вынуждены были проводить в онлайн формате.