Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Пари НН» дома минимально обыграл «Ахмат» в матче 17-го тура РПЛ

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Победой футбольного клуба «Пари НН» над «Ахматом» со счетом 3:2 завершился матч семнадцатого тура РПЛ. Об этом 11 ноября стало известно по окончании встречи.

На двадцатой минуте хозяева усилиями Ярослава Михайлова открыли счет. Полузащитник нижегородцев нанес сильный дальний удар, точно попав в левый нижний угол ворот гостей — 1:0.

На пятьдесят третьей минуте форвард Тимур Сулейманов удвоил преимущество хозяев. Нападающий «Пари НН» воспользовался ошибкой защитника грозненцев Журавлева, перебросив Шелию — 2:0.

На семьдесят первой минуте нижегородцы довели счет до разгромного. Рыбчинскому удался превосходный удар из-за штрафной — 3:0.

Спустя три минуты Владимир Ильин сократил отставание гостей в счете. Бериша слева навесил в чужую штрафную, куда ворвался форвард «Ахмата» и поразил цель — 3:1.

На восемьдесят седьмой минуте интрига в матче ожила. Футболист «Ахмата» Артем Тимофеев оказался самым расторопным при розыгрыше углового у ворот Нигматуллина — 3:2. Однако большего добиться гостям не удалось. В итоге — минимальная победа хозяев.

Таким образом, «Пари НН» набрал 19 очков и занимает одиннадцатое место в РПЛ. В активе грозненского «Ахмата» двадцать шесть очков, в таблице чемпионата они идут пятыми.