Денвер, / ИА Красная Весна

Голы Кучерова и Наместникова помогли «Тампе» обыграть «Колорадо» в НХЛ

Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтинг»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в серии буллитов вырвала победу у «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 15 февраля на «Болл-Арене» в Денвере.

В составе «Колорадо» в основное время отличились Арттури Лехконен (1-я минута), Натан Маккиннон (27-я минута) и Денис Мальгин (43-я минута).

«Тампа», которая по ходу матча уступала 0:2 и 2:3, ответила своими тремя шайбами — в составе гостей шайбы забрасывали российские форварды Никита Кучеров (34-я минута) и Владислав Наместников (45-я минута), а также Энтони Чирелли (41-я минута) — 3:3 по итогам трех периодов.

Овертайм также завершился вничью, а в серии буллитов победу одержала «Тампа» (0:1). Решающий буллит реализовал Стивен Стэмкос.

Итоговый счет — 3:4, волевая победа «Тампы» (72 очка), которая занимает четвертое место в Восточной конференции НХЛ. «Колорадо» (61 очко) — на седьмом месте на Западе.