Штутгарт, / ИА Красная Весна

Теннисистка Самсонова вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Победой отечественной теннисистки Людмилы Самсоновой над немкой Лаурой Зигемунд завершилась четвертьфинальная встреча на турнире WTA 500 в Штутгарте. Об этом 22 апреля стало известно по окончании матча.

31-я ракетка мира уверенно взяла верх над 231-м номером рейтинга WTA. Итоговый счет — 7:5, 6:3. Поединок продолжался один час и сорок восемь минут.

Таким образом, 23-летняя уроженка Оленегорска вышла в полуфинал соревнований. Ее соперницей за право сыграть в решающем противостоянии турнира станет полька Ига Свентек, переигравшая Эмму Радукану из Великобритании — 6:4, 6:4.

Соревнования в Штутгарте проходят с 18 по 24 апреля на грунтовых кортах. Призовой фонд составляет $703 580. Действующей победительницей состязаний является австралийка Эшли Барти.