Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

Юные гимнастки из Ростова-на-Дону завоевали 10 медалей

Изображение: mil.ru
Художественная гимнастика

Юные гимнастки, воспитанницы ростовской Детской юношеской спортивной школы (ДЮСШ) № 5, завоевали на соревнованиях «Юность России» за приз Чемпионки Европы Ольги Садомской 10 медалей. Об этом 19 сентября сообщает портал администрации Ростова-на-Дону.

Соревнования проходили в Саранске, куда помимо ростовчанок приехали команды гимнасток из Москвы, Омска, Чебоксар, Великого Новгорода, Казани, Орла и Нижнего Новгорода. От Ростова-на-Дону в первенстве участвовали 24 воспитанницы ДЮСШ № 5.

В сообщении говорится, что ростовская команда «Карамельки» выступала по первому спортивному разряду по итогу соревнований завоевала первое место. Эта победа дает команде возможность представлять Ростов-на-Дону на Всероссийских соревнованиях «Юные Гимнастки», запланированные на октябрь 2021 года и проходящие в Казани. Еще одна команда — «Девчата» — заняла второе место, выступая по разряду КМС.

В личном первенстве ростовчанки завоевали восемь наград: четыре первых места, три вторых и одно третье.