Денвер, / ИА Красная Весна

Шайба Ничушкина принесла «Колорадо» победу над «Сан-Хосе» в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Колорадо Эвеланш»

«Колорадо Эвеланш» с разницей в две шайбы взял верх над «Сан-Хосе Шаркс» 1 января в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Болл-Арены» в Денвере.

Первый период завершился при счете 1:0 в пользу «Колорадо», в составе которого на 7-й минуте отличился Микко Рантанен (в большинстве, с передачи Валерия Ничушкина). Во второй двадцатиминутке «Сан-Хосе» восстановил равновесие в счете — Томаш Гертл реализовал большинство на 37-й минуте.

В третьем периоде «Колорадо» все же склонил чашу весов в свою пользу — российский нападающий Валерий Ничушкин отметился победной шайбой на 57-й минуте. А точку в матче на 59-й минуте в меньшинстве поставил Джош Мэнсон.

Итоговый счет — 3:1, победа «Колорадо» (49 очков), который расположился на второй строчке на Западе. «Сан-Хосе» (21 очко) — на последнем, 16 месте в Западной конференции.