Депутат Госдумы: запрет «Касперского» в США — борьба с конкурентом

Запрет использования продукции «Лаборатории Касперского» в США похож не на защиту информационной безопасности, а на устранение с рынка конкурентоспособной компании, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин 13 сентября, передает РИА Новости.

«История с „Лабораторией Касперского“ больше напоминает не борьбу с программными продуктами и защиту своей информационной безопасности, а устранение компании, эффективной, конкурентной в международной сфере, работающей в сфере информационной безопасности», — считает политик.

Левин отметил, что никаких доказательств возможного доступа российского правительства к программам компании предъявлено не было. «И поэтому это пока выглядит как расправа над успешной отечественной компанией, которая работает по всему миру и создает высококонкурентные продукты в сфере информационной безопасности», — подытожил депутат.

Как сообщало ИА Красная Весна, 13 сентября Министерство внутренней безопасности США распорядилось запретить госучреждениям США пользоваться продуктами «Лаборатории Касперского».

Комментарии
Загружаются...