1. Политическая война
  2. Ситуация в Армении
Ереван, / ИА Красная Весна

Главным градостроителем Армении может стать заместитель Вермишяна

Изображение: (cc)Makalu
Барельеф Ахпатского монастыря, Армения
Барельеф Ахпатского монастыря, Армения

Новым главой Комитета по градостроительству с большой вероятностью может стать заместитель старого, Армен Гуларян, 9 февраля со ссылкой на издание «Паст» сообщает ayzor.am.

Газета пишет, что известие об аресте Ваагна Вермишяна и назначении на его должность Армена Гуларяна премьер-министр Армении Никол Пашинян воспринял как событие «с одной стороны, печальное и оскорбительное, а с другой стороны — радостное».

Издание отмечает, что Гуларян земляк премьер-министра. А про бизнес, которым владеет его семья давно уже ходят слухи:

«Он долгие годы занимал пост губернатора Тавушской области, затем должность заместителя министра градостроительства. Кстати, в период его пребывания на этой должности СМИ периодически публиковали данные о принадлежащих семье Гуларяна бизнесах (производство хлеба, автомобильные газонаполнительные компрессорные станции). Армен Гуларян родом из Иджевана и согласно нашим источникам, имеет хорошие отношения с премьер-министром».

Армен Гуларян с 1996 года по 1999 год занимал пост мэра Иджевана. С 2014 года занимает пост замминистра градостроительства Армении.

Комментарии
Загружаются...