1. Классическая война
  2. Вооруженные силы Литвы
Вильнюс, / ИА Красная Весна

Литва укрепила границы с РФ и Белоруссией «зубами дракона»

Зубы дракона недалеко от Ахена, Германия, часть линии Зигфрида
Зубы дракона недалеко от Ахена, Германия, часть линии Зигфрида

«Зубы дракона» выставила Литва на контрольно-пропускных пунктах (КПП) с Россией и Белоруссией, 30 августа сообщает пресс-служба Вооруженных сил республики.

Военнослужащие Литвы установили специальные противотанковые заграждения, известные как «зубы дракона», на неиспользуемых участках дорог, ведущих к пунктам пограничного контроля. Конструкции смонтированы у КПП «Шумскас», «Лаворишкес», «Латежерис» и «Райгардас» на границе с Белоруссией, а также у КПП «Рамонишкяй» на границе с Калининградской областью России. Все перечисленные КПП в настоящее время не функционируют и не обслуживают ни пассажирские, ни товарные потоки.

Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко называл ограничительные меры Литвы, включая запрет въезда автомобилей с белорусской регистрацией, безумным решением. По его словам, граждане Белоруссии, потеряв возможность экономического туризма, будут чаще оставлять деньги в родной стране.

Комментарии
Загружаются...