Теннисист Даниил Медведев проиграл Яннику Синнеру в финале Australian Open

Теннис
Теннис
Теннис

Поражением российского теннисиста Даниила Медведева от итальянца Янника Синнера завершился финальный матч на Открытом чемпионате Австралии по теннису в мужском одиночном разряде. Об этом 28 января стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира уступил четвертому номеру мировой классификации в напряженном пятисетовом поединке. Итоговый счет — 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. Противостояние продолжалось три часа и сорок четыре минуты.

Таким образом, 22-летний уроженец Сан-Кандидо стал победителем Australian Open. Этот триумф стал первым в карьере итальянца на турнирах «Большого шлема».

Australian Open в мужском одиночном разряде проходил с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составлял $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). В 2023 году чемпионом соревнований стал серб Новак Джокович.