В ДНР за сутки уничтожили 39 украинских националистов

39 украинских националистов были уничтожены за сутки, также были ликвидированы пять огневых точек, РСЗО «Град» и один БЛА «Фурия», сообщила пресс-служба Народной милиции ДНР 19 мая в своем Telegram-канале.
Кроме того, 3удалось за сутки уничтожить два бронированных автомобиля и два штурмовых автомобиля «Пегас». Были захвачены 122-мм реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», три бронированные машины и три грузовых транспортных средства, сообщили в ведомстве.
По данным Народной милиции ДНР ВСУ выпустили за сутки по территории республики 216 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 122-мм ствольной артиллерии, 120-мм миномётов.
В общей сложности под огонь попали 13 населенных пунктов ДНР. Двое жителей погибли, пятеро ранены. Повреждения получили 11 жилых домов и четыре объекта гражданской инфраструктуры.
Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин начал спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины в ответ на просьбы о помощи со стороны ДНР и ЛНР.
По данным Минобороны, на 16 мая потери противника в живой силе составляют 35,5 тыс. человек. За время спецоперации уничтожено, в частности, более 3100 танков, 2949 единиц специальной военной техники, свыше 1500 единиц орудий полевой артиллерии и минометов, более 300 систем залпового огня.