Вашингтон, / ИА Красная Весна

«Вашингтон» в упорной борьбе обыграл «Шарлотт» в НБА

Баскетбол
Баскетбол

«Вашингтон Уизардс» со счетом 124:121 обыграл «Шарлотт Хорнетс» 4 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Вашингтоне на «Кэпитал Уан-арене». Присутствовали 8902 зрителя, что составляет 44% от полной вместимости арены.

Первую, третью и четвертую четверти взял «Вашингтон» — 25:38, 26:28, 31:40. Вторую четверть взял «Шарлотт» — 39:18.

В составе «Шарлотт» результативностью отметились Гордон Хэйворд (27 очков, 8 подборов и 4 передачи), Терри Розир (25 очков, 5 подборов, 3 передачи), Майлз Бриджес (23 очка, 14 подборов, 4 передачи), ЛаМело Болл (18 очков, 4 подбора).

В составе «Вашингтона» — Кайл Кузма (36 очков, 14 подборов, 6 передач), Брэдли Бил (35 очков, 7 подборов и 8 передач), Дэниел Гэффорд (15 очков, 11 подборов), Давис Бертанс (14 очков, 4 подбора).

«Вашингтон» находится на седьмом месте Востока НБА — 19 побед и 18 поражений. «Шарлотт» расположился на восьмом месте — 19 побед и 19 поражений.