Российская биатлонистка попала в топ-10 в индивидуальной гонке на ЧМ

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Девятое место заняла в индивидуальной гонке на чемпионате мира среди юношей и юниоров спортсменка из России Анастасия Гришина 25 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Юниорки пробежали дистанцию 12,5 км в американском Солджер-Холлоу. В гонке участвовали 55 человек.

Гришина допустила два промаха и финишировала с отставанием 3 минуты и 3 секунды. Ее соотечественницы Амина Иванова, Анна Тинякова и Анастасия Батманова показали 20-й, 22-й и 38-й результаты соответственно. Отметим, что последняя из российских биатлонисток провалила стрельбу, не закрыв семь мишеней.

Обладательницей золотой медали стала немка Лиза Мария Шпарк. На втором месте расположилась француженка Осеан Мишелон. Замкнула тройку сильнейших чешка Тереза Воборникова.