Чарльстон (Южная Каролина), / ИА Красная Весна

Александрова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Чарльстоне

Изображение: (сс) si.robi
Екатерина Александрова

Победой отечественной теннисистки Екатерины Александровой над Юлией Грабер из Австрии завершился матч третьего круга на турнире WTA 500 в Чарльстоне. Об этом 6 апреля стало известно по окончании встречи.

Семнадцатая ракетка мира уверенно обыграла восемьдесят девятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и двадцать три минуты.

Таким образом, 28-летняя уроженка Челябинска вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Белинда Бенчич (Швейцария) — Шелби Роджерс (США).

Соревнования в Чарльстоне проводятся с 3 по 9 апреля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $780 637 (60 850 654,15). Действующей победительницей состязаний является Белинда Бенчич из Швейцарии.