Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Хертогенбосе

Изображение: (СС) си.роби
Российская теннисистка Вероника Кудерметова

Российская теннисистка Вероника Кудерметова одержала победу над американкой Элисон Риске в матче первого круга на турнире WTA 250 в Хертогенбосе. Об этом 12 июня стало известно по окончании встречи.

Четырнадцатая ракетка мира уверенно выиграла первую партию со счетом 6:3 у сто тридцать седьмого номера мировой классификации. Во втором сете при счете 3:0 в пользу Кудерметовой теннисистка из США отказалась от дальнейшего продолжения борьбы.

Таким образом, 26-летняя уроженка Казани вышла во второй круг соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Исалин Бонавентюр (Бельгия) — Кэрол Чжао (Канада).

Турнир WTA 250 в Хертогенбосе проходит на травяных кортах с 12 по 18 июня. Призовой фонд соревнований составляет €225 480 (20 069 974,8 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является отечественная теннисистка Екатерина Александрова.