2. Футбол: Россия (РПЛ)
Казань, / ИА Красная Весна

«Ростов» обыграл «Рубин» и возглавил группу B в Кубке России по футболу

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Казанский «Рубин» в серии пенальти уступил «Ростову» 20 сентября в матче четвертого тура группы B Кубка России по футболу, который прошел на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани.

Команды обменялись забитыми мячами в основное время матча. Счет был открыт на 27-й минуте, когда отличился защитник «Ростова» Герман Игнатов. На это «Рубин» ответил точным ударом Марата Апшацева, которому на 49-й минуте ассистировал Никола Чумич.

После гола «Рубин» смотрелся острее в атаке, но в итоге ни одной команде больше не удалось забить с игры. Дело дошло до серии пенальти, в которой точнее были футболисты «Ростова» (2:4).

После четвертого тура в группе B лидирует «Ростов» с 8 баллами в активе. Следом идут «Локомотив» (7 очков) и «Урал» (5 очков). Замыкает квартет «Рубин» (4 очка).