Гранада, / ИА Красная Весна

«Барселона» разгромила «Гранаду» в матче 18-го тура испанской Ла Лиги

Победой со счетом 4:0 завершился для «Барселоны» матч 18-го тура чемпионата Испании по футболу на выезде против «Гранады». Об этом 9 января стало известно по окончании встречи.

На 12-й минуте мяч после дальнего удара Бускетса отскочил к Антуану Гризманну, которому не составило труда переправить мяч в сетку — 0:1.

На 37-й минуте Гризманн великолепной передачей вывел к воротам хозяев лидера и капитана каталонцев Лионеля Месси, который с линии штрафной точно пробил в девятку — 0:2.

Под занавес первого тайма Месси оформил дубль, на 43-й минуте блестяще реализовав штрафной, отправив мяч низом в дальний угол — 0:3.

Во втором тайме, на 64-й минуте дубль оформил уже Гризманн. Француз после заброса Дембеле ворвался в штрафную, опередив защитника, и точным ударом довел счет до неприличного — 0:4.

На 79-й минуте в довершение ко всем бедам у хозяев был удален Вайехо. Защитник «Гранады» сбил Брэйтуэйта, врывавшегося в штрафную каталонцев.

После этой победы «Барселона» поднялась на третью строчку в турнирной таблице, имея 34 очка после 18 матчей. «Гранада» же занимает 7-е место с 24 очками, сыграв 17 матчей.