В Тбилиси прошла акция протеста «Скотный двор»

Протестную акцию под названием «Скотный двор» провели в Тбилиси возле парламента Грузии общественники 25 ноября, сообщает телеканал FormulaNews.
Из-за бойкота парламента, который объявили оппозиционные партии, в законодательном органе, вероятно, останутся только депутаты от правящей партии «Грузинская мечта». Протестующие называют это «узурпацией власти» со стороны председателя правящей партии и крупнейшего в стране бизнесмена Бидзины Иванишвили.
«Мы организовали этот перфоманс по книге „Скотный двор“, где животные прогнали с фермы людей и попытались установить единоличное правление, как сегодня пытается сделать Бидзина Иванишвили в Грузии. Мы не собираемся останавливаться и будем бороться за справедливость до конца», — сказал журналистам один из протестующих.
Для наглядности участники акции принесли с собой к дверям парламента живого поросенка.
Как сообщало ИА Красная Весна, во время голосования на парламентских выборах 31 октября победила «Грузинская мечта», но в оппозиционных партиях заявили о фальсификациях, отказались входить в парламент и начали постоянно проводить акции протеста.