Россия на характере заработала вторую победу на КМ по волейболу

Изображение: (cc) TaniaVdB
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:2 российские волейболисты обыграли сборную Канады 2 октября на Кубке мира, проходящем в Японии.

Первые две партии взяли канадцы, причем вторую уверенно — 23:25, 16:25. После чего сборная России «проснулась» и напомнила «кленовым листьям», что волейбольный мяч далеко не шайба.

Российские волейболисты взяли три партии подряд, оформив победу — 25:17, 25:23, 15:10. Тренер сборной России Томас Саммелвуо заявил, что матч с Канадой должен послужить уроком, что играть нужно в полную силу сразу, а не после десятка розыгрышей.

Капитан российской сборной, связующий Сергей Гранкин отметил, что после победной игры с Ираном команда вышла на игру расслабленной, пришлось это переламывать.

После двух сыгранных матчей Россия набрала 5 очков, столько же — у Аргентины. Без потерь на данный момент идет Египет, в активе которого 6 очков. Также без поражений идут Япония, Польша и Бразилия, но эти сборные сегодня играют между собой.