Москва и Минск разработали план по отмене роуминга

Изображение: Владимир Чичилимов © ИА Красная Весна
Мобильный телефон
Мобильный телефон
Мобильный телефон

Подготовлена дорожная карта по отмене роуминга между Россией и Белоруссией. Об этом стало известно от коллегии Минсвязи Белоруссии и Минкомсвязи России 13 августа, по итогам прошедшего 3 дня назад совместного заседания в Смоленске, сообщает пресс-служба Минсвязи Белоруссии.

«Один из ключевых вопросов, рассмотренных на коллегии — план действий по дальнейшей проработке вопроса отмены роуминга на территории Союзного государства. Планируется, что дальнейшая работа будет проводиться по плану действий, одобренному совместной коллегией и закрепленному в Дорожной карте», — отметили в пресс-службе.

Напомним, 30 июня на Четвертом форуме регионов РФ и Белоруссии спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову:

«Наш уважаемый министр связи, конечно, диковато иметь между РФ и Белоруссией роуминг. Давайте мы вас попросим: месяц на проработку (вопроса отмены роуминга — прим. ИА Красная Весна) с белорусскими коллегами».

Также сенатор добавила, что не стоит экономить на этом вопросе, потому как он является стратегическим.