Фицо назвал три страны, которые лучше Украины готовы к членству в ЕС

Есть три страны, которые лучше, чем Украина, подготовлены к вступлению в Евросоюз — это Сербия, Албания и Черногория, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо 19 июня, передает пресс-служба словацкого правительства.
Фицо встретился в Брюсселе с президентом Украины Владимиром Зеленским. По итогам этой встречи он сообщил, что у него с Зеленским «диаметрально противоположные взгляды на многие вещи». При этом Фицо добавил, что является сторонником диалога и считает своим долгом «вести диалог даже с людьми, с которым не согласен».
Касаясь амбиций Украины по вступлению в Евросоюз, Фицо заявил, что «есть три кандидата, более подготовленных к членству в ЕС, чем Украина: Сербия, Албания и Черногория». По его словам, вступление в ЕС — это долгосрочный процесс, и Украина должна выполнить все условия.
Словацкий премьер-министр также отметил необходимость дипломатического канала связи с Россией по вопросу украинского конфликта. Он уточнил, что отдает предпочтение переговорам и диалогу, поскольку, по его мнению, конфликт на Украине не имеет военного решения.
Читайте также: Премьер-министр Словакии Фицо рассказал о своей встрече с Зеленским