Курган, / ИА Красная Весна

Хоккеисты курганского «Зауралья» обыграли нефтекамский «Торос»

Победу в матче с командой «Торос» из Нефтекамска одержали хоккеисты курганского клуба «Зауралье» 11 февраля на своем льду.

Уже первый тайм показал перевес курганской команды — к концу периода на табло был счет 4:0 в пользу «Зауралья». Дважды отличился Дмитрий Бойчук, по шайбе забросили Илья Аввакумов и Алексей Богданов.

Второй период выдался более напряженным, команды обменялись голами. Сперва Иван Гавриленко довел счет до 5:0 в пользу курганской команды. За две минуты до конца периода Данил Аймурзин поразил ворота «Зауралья».

На последних секундах Сергей Варлов снова забивает в ворота курганской команды. И все же Тимур Закиров снова увеличивает отрыв «Зауралья» от «Тороса» — 6:2.

Третий период начался с очередного гола курганской команды. Михаил Стихановский сделал счет 7:2. Несмотря на большой разрыв, хоккеисты Нефтекамска боролись до последнего: Виталий Каменев принес своей команде третью шайбу. Но Иван Гавриленко забивает свою вторую шайбу в матче и счет становится 8:3.

Игорь Карпов снова сокращает разрыв — до 8:4, но точку в матче ставит Максим Рыжков — 9:4 в пользу курганского клуба.

Отметим, матч с нефтекамским клубом открыл серию игр в рамках чемпионата ВХЛ. В настоящее время «Зауралье» находится на 10-м месте в турнирной таблице с 58 очками, «Торос» — на 11-м месте с 56 очками. Всего в ВХЛ 26 команд.