Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Лейкерс» в овертайме переиграли «Шарлотт» в регулярном чемпионате НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

Со счетом 126:123 «Лос-Анджелес Лейкерс» взял верх над «Шарлотт Хорнетс» 8 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Лос-Анджелесе на арене «Стэйплс-центр». Первая четверть осталась за «Лейкерс» — 29:26, вторая — уже за «Хорнетс» — 32:34. Третью четверть «Лейкерс» завершили с преимуществом в семь очков — 33:27, однако «Шарлотт» сравняли счет (21:28) в четвертой двенадцатиминутке и перевели встречу в овертайм.

В овертайме «Лейкерс» были сильнее — 11:8. Итоговый счет — 126:123, победа «Лос-Анджелес Лейкерс», который прервал серию из двух поражений подряд.

В составе «Лос-Анджелес Лейкерс» самыми полезными игроками стали Дэвис (32 очка + 12 подборов + 5 блок-шотов), Энтони (29 очков), Уэстбрук (17 очков + 12 подборов + 14 передач + 7 потерь), Джордан (10 очков + 8 подборов), Монк (10 очков).

У «Шарлотт Хорнетс» лучшими на паркете были Розир (29 очков), Болл (25 очков + 15 подборов + 11 передач), Хэйворд (21 очков), Бриджес (19 очков + 8 подборов), Пламли (13 очков + 10 подборов).