Лос-Анджелес, / ИА Красная Весна

«Лос-Анджелес Лейкерс» сломил сопротивление «Орландо Мэджик» в НБА

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е

С разницей в 12 очков «Лос-Анджелес Лейкерс» переиграл «Орландо Мэджик» 12 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе. Первая четверть осталась за «Орландо» — 18:25. Во втором и третьем игровых отрезках «Лейкерс» создали решающий очковый задел — 31:27 и 36:10. Даже проиграв четвертую четверть со счетом 21:32, «Лейкерс» сохранили победный счет — 106:94.

«Лос-Анджелес Лейкерс» (15 побед и 13 поражений) занимает шестое место в Западной конференции. «Орландо Мэджик» (5 побед и 23 поражения) — 14-й на Востоке.

В составе «Лос-Анджелес Лейкерс» самыми полезными игроками стали Джеймс (30 очков + 11 подборов + 10 передач + 6 потерь), Уэстбрук (19 очков + 7 подборов + 5 потерь), Хортон-Такер (19 очков + 6 перехватов), Энтони (13 очков).

У «Орландо Мэджик» лучшими на паркете были Энтони (21 очко), Ф. Вагнер (20 очков + 7 подборов), Картер (16 очков + 8 подборов), Росс (15 очков), Р. Лопес (7 очков + 9 подборов).