Трамп считает, что проблему «Северного потока — 2» должна решить Германия

Изображение: © Nord Stream 2 , Axel Schmidt
Укладка газопровода в территориальных водах Германии Северный поток — 2
Укладка газопровода в территориальных водах Германии Северный поток — 2

Газопровод «Северный поток — 2» — проблема для Соединенных Штатов Америки, но решать ее должна Германия, заявил президент США Дональд Трамп 4 декабря на саммите НАТО в Лондоне.

На вопрос журналистов по поводу санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2» Трамп ответил, что Соединенные Штаты «не определились с этим». И подчеркнул, что газопровод является проблемой для США, «с которой должна разобраться сама Германия».

При этом Трамп добавил, что обсудит газопровод «Северный поток — 2» с канцлером Германии Ангелой Меркель и «возможно, для Германии это не будет проблемой».

Напомним, газопровод «Северный поток — 2» будет состоять из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб. м в год, проходить он будет через Балтийское море от России до Германии.

Комментарии
Загружаются...